Rechnerbeauftragte der Arbeitsgruppen

Arbeitsgruppe / Einrichtung Leiter Beauftragter (RBA) Raum Telefon Mail
Algorithmik und Bioinformatik (abi) Nebel Robert Müller M3-128 2908 romueller AT techfak.uni-bielefeld.de
Angewandte Informatik (ai) Sagerer Eduard Frese 1.223 2932 efrese AT techfak.uni-bielefeld.de
Ambient Intelligence Group (ami) Hermann Rene Tünnermann 3.216 1239 rtuenner AT techfak.uni-bielefeld.de
Biodata Mining (ani) Nattkemper Cebitec Support V6-126 5662 support AT cebitec.uni-bielefeld.de
Bioinformatik und Medizinische Informatik (bi) Hofestätt Klaus Kulitza C5-142 3498 kkulitza AT techfak.uni-bielefeld.de
Biomathematik und Theoretische Bioinformatik (bm) Baake Sebastian Probst U4-141 3855 sprobst AT techfak.uni-bielefeld.de
Computergrafik und Geometrieverarbeitung (cg) Botsch Felix Hülsmann 2.107 12145 fhuelsma AT techfak.uni-bielefeld.de
CITEC - Verwaltung (cit) Adamczyk Oliver Lieske 3.310 12119 olieske AT techfak.uni-bielefeld.de
Central Labs (clf) Wachsmuth       clfadm AT techfak.uni-bielefeld.de
CoR-Lab (cor)         coradm AT cor-lab.uni-bielefeld.de
Dekanat (dek) Gorges Oliver Lieske 3.310 12119 olieske AT techfak.uni-bielefeld.de
Fermentationstechnik (ft) Friehs Thomas Schäffer D5-145 5304 tschaeff AT techfak.uni-bielefeld.de
Gender and Emotion (ge) Eyssel Oliver Lieske 3.310 12119 olieske AT techfak.uni-bielefeld.de
Genominformatik (gi) Stoye Cebitec Support V6-126 5662 support AT cebitec.uni-bielefeld.de
Kognitronik und Sensorik (ks) Rückert Daniel Wolf 3.041 12049 dwolf AT techfak.uni-bielefeld.de
Neuro-Cognitive Psychology (ncp) Schneider Oliver Lieske 3.310 12119 olieske AT techfak.uni-bielefeld.de
Neuromorphic Behaving Systems (nbs) Chicca Tim Walther 3.109 12011 twalther AT techfak.uni-bielefeld.de
Neuroinformatik (ni) Ritter Oliver Lieske 3.310 12119 olieske AT techfak.uni-bielefeld.de
Rechnernetze und Verteilete Systeme (nvs) Ladkin Bernd Sieker C0-282 3567 bsieker AT rvs.uni-bielefeld.de
Semantische Datenbanken (sc) Cimiano Maximilian Panzer 2.313 12220 mpanzer AT techfak.uni-bielefeld.de
Social Cognitive Systems (scs) Kopp Hendrik Buschmeier 2.039 12171 hbuschme AT techfak.uni-bielefeld.de
Technische Informatik (ti) Möller Alexander Kaiser E4-108 6162 akaiser AT techfak.uni-bielefeld.de
Theoretische Informatik kognitiver Systeme (tcs) Hammer Bassam Mokbel 2.227 12135 bmokbel AT techfak.uni-bielefeld.de
Zellkulturtechnik (zkt) Noll Heino Büntemeier E2-142 6317 hbuentem AT techfak.uni-bielefeld.de
Zelluläre und molekulare Biotechnologie (zmb) Müller Kristian Müller E2-143 6323 kristian.mueller AT uni-bielefeld.de